Опубликована карта дорог в Украине с указанием наиболее опасных районов, на движение по которым повлияла погода

Водителей призвали учитывать дорожную обстановку при выборе маршрута следования.

Украинцев, в частности, предупреждали о небольшом снеге в Сумской, Кировоградской, Полтавской, Черкасской и Николаевской областях с высотой снежного покрова до 6 сантиметров.

Также водителей предупредили о том, что в западных областях местами небольшой дождь, а на дорогах в Киевской, Черкасской и Кировоградской областях — гололедица.

«Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Состояние покрытия на трассах государственного значения в Киевской, Черкасской, Кировоградской и Николаевской областях заснеженное», — говорится в сообщении.

Настоящая зима атакует Украину: новый прогноз погоды до конца недели

Стоит отметить, что погода в Киеве перешла в новую фазу, из-за чего может возникнуть опасность. Об этом заявила Наталья Диденко на своей странице в интернет-сети.

«Киев уже перешел в фазу дождя. Это очень опасно. Ближе к вечеру, температура воздуха будет снижаться, и все вокруг, включая дороги и тротуары, могут обрасти льдом», — отметила она.

авто

Поэтому, утверждает Диденко, автомобили украинцам рекомендуется «бросить», а домой добираться на общественном транспорте.

«Может вы так и не привыкли, но безопасность, здоровье и жизнь – важнее всего», — уточнила она.

Напомним, стало известно, что произойдет с Украиной в ближайшее время, зима больше не придет.

Как сообщала Politeka, ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США.

Также Politeka писала, что более десяти природных пожаров горят в Калифорнии, число жертв растет.