По данным ООН, в мире ежегодно в ДТП погибает 1,25 миллиона человек

Одной из главный причин аварий на дорогах является превышение скорости.

Отмечается, что также еще от 20 до 50 миллионов людей получают травмы в результате аварий на дорогах.

«Аварии являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Половина всех случаев смерти в ДТП приходится на пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов», — говорят в ООН.

авто

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате аварий может стать третьей из основных причин смертей и увечий. Самыми распространенными причинами аварий являются превышение скорости, употребление алкоголя, нарушение правил технического осмотра машин.

По данным Минздрава, за 9 месяцев 2018 года в Украине было зафиксировано свыше 108 тыс. ДТП, в которых погибли 2 тыс. 266 человек. Международные эксперты подчеркивают, что Украина имеет слишком низкий уровень безопасности на дорогах.

Добавим, что три украинских города-«миллионника» попали в рейтинг самых криминальных городов мира. Киев, Харьков и Львов вошли в список самых криминальных городов мира, составленный сервисом Numbeo за 2018.

В рейтинге преступности за 2018 год Киев занимает 130 место с индексом 47,9, Харьков на 139 месте с индексом 46,77, Львов — 207 место с индексом 39,92.

Согласно рейтингу, самым опасным городом мира является Сан-Педро-Сула (Гондурас). Столица России вошла в список 200 самых опасных городов мира — Москва заняла 144 место из 327.

дорога,

Напомним, украинцы скупают недвижимость в Польше: сколько стоит квартира и кому могут отказать в покупке.

Как писала Politeka, составлен рейтинг стран с самым высоким уровнем медицины.

Также Politeka сообщала, что названа самая опасная дорога в Украине, там происходит страшное.