Три украинских города-«миллионника» попали в рейтинг самых криминальных городов мира

Киев, Харьков и Львов вошли в список самых криминальных городов мира, составленный сервисом Numbeo за 2018.

В рейтинге преступности за 2018 год Киев занимает 130 место с индексом 47,9 (индекс безопасности 52,1), Харьков на 139 месте с индексом 46,77 (индекс безопасности 53,23), Львов — 207 место с индексом 39,92 (индекс безопасности (60,08).

Согласно рейтингу, самым опасным городом мира является Сан-Педро-Сула (Гондурас). Столица России вошла в список 200 самых опасных городов мира — Москва заняла 144 место из 327.

В ТОП-10 также вошли столица Венесуэлы Каракас, столица Папуа Новой Гвинеи Порт-Морсби, бразильские города Форталеза, Сальвадор и Ресифи, южноафриканские Дурбан, Йоханнесбург и Претория, и город Порт-оф-Спейн в Тринидад и Тобаго.

Индекс преступности высчитывался на основе опросов посетителей. Всего в рейтинге 327 городов.

Работа в Польше, исповедь украинца: кем можно устроиться, какие зарплаты и условия труда

Наиболее безопасным городом из списка признано Абу-Даби (ОАЭ). Самые низкие позиции также занимают столица Катара Доха, японские города Осака и Токио, канадский Квебек, столица Сингапура, швейцарский Базель, немецкий Мюнхен, российский Нижний Новгород и Дубаи (ОАЭ).

Как передавала Politeka, ООН обнародовала международный рейтинг качества жизни, в котором Украину обогнали даже Россия и Беларусь. По информации, лучший индекс человеческого развития в прошлом году был зафиксирован в Норвегии. Об этом говорится в глобальном рейтинге индекса, который был разработан аналитиками ООН.

В скандинавском государстве индекс развития определен на уровне в 0,953. «Серебро» в рейтинге получила Швейцария с показателем 0,944. Далее в списке указаны Австралия и Ирландия, имеющие 0,939 и 0,938 соответственно. На пятом месте закрепилась Германия с показателем 0,936.

флаг_украина

Что касается Украины, то она получила показатель в 0,751, благодаря которому наша страна заняла 88-е место в рейтинге из 189 возможных. Стоит отметить, что авторитарные Россия и Беларусь попали на 49-е и 53-е места соответственно.

Напомним, украинцы скупают недвижимость в Польше: сколько стоит квартира и кому могут отказать в покупке.

Как писала Politeka, надвигается катастрофа: украинцы побили рекорд в Польше, и это не заробитчане.

Также Politeka сообщала, что названа самая опасная дорога в Украине, там происходит страшное.