16 февраля около 16:50 было сообщено о пожаре в двухэтажном хозяйственном здании на улице Киевская в городе Бровары. На место происшествия сразу выехали дежурный караул 56-й Государственной пожарно-спасательной части Броваров и патрульная полиция Киевской области.

Из пламени правоохранителям удалось спасти 34-летнего мужчину, но его 42-летняя сожительница, к сожалению, погибла, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов на своей странице в Facebook 16 февраля.

По данным ГУ ГСЧС в Киевской области, спасенного мужчину, который получил ожоги IV степени тяжести, доставили в Броварскую городскую больницу. К сожалению, через некоторое время пострадавший скончался.

Почему двухэтажное здание загорелось, пока неизвестно.

Напомним, что 15 февраля в Подольском районе Киева произошел пожар в квартире на втором этаже над помещением "Новой Почты". В огненной ловушке оказалась пожилая женщина, которая стояла на балконе и просила о помощи. Сотрудник почты бросился спасать женщину и за считанные минуты вывел ее из охваченного пламенем помещения.

Ранее Politeka сообщала, что трагедия в Одесской области: пожарные не успели спасти семейную пару.

Напомним, что масштабный пожар разгорелся в Одесской области, фото: уничтожено 1,5 гектара.

Также Politeka писала, что появилось видео пожара, который массово охватил машины в Днепре: подозревают поджог.