Научные сотрудники наблюдали за черной дырой и доказали теорию относительности

Ученым удалось доказать теорию относительности Альберта Эйнштейна.

Исследователи сделали такой вывод во время наблюдения за сверхмассивной черной дырой Стрельцом A*, которая находится в центре нашей галактики.

Так, по теории относительности гравитационные эффекты вызваны искривлением пространства-времени из-за присутствия массы. Такая гипотеза точно иллюстрирует поведение света, на который влияет притяжение черной дыры.

Специалисты изучили эффект, который известен, как гравитационное красное смещение. Последнее образовывается во время испускания света звездой S0-2. Данное небесное тело вращается вокруг Стрельца A* и находится совсем рядом с черной дырой.

Звезда Квартала 95 поразила безбашенной выходкой: «Искупала ягодички в тепленькой водичке»

В красном смещении есть измененные частоты света, который испускается из области с сильным гравитационным полем. В результате удлиняются волны электромагнитного излучения, перемещающиеся к красной области спектра.

Вследствие гравитационного красного смещения происходит эффект с замедлением времени.

Напомним, ученые выявили специфические и отрицательные черты характера, указывающие на высокие интеллектуальные способности.

Как отмечается, незаурядные способности появляются у левшей, что подтвердилось в результате экспериментов. Те, кто пишет левой рукой с детства — лучше справляются с математическими задачами.

Также о высоком уровне развития говорит небрежность. Любителям хаоса проще работается и думается, когда вокруг них беспорядок. Например, этим известен Альберт Эйнштейн.

ujew.com.ua

Люди, которые не стесняются в выражениях, не всегда являются негативными персонажами. Многие из них обладают большим словарным запасом.

Также интеллектуалы — это люди с хорошим чувством юмора. Такая черта говорит об умственном превосходстве и о творческих способностях.

Кроме того, высокий интеллект наблюдается у «полуночников», ложащихся спать вместе с солнцем. Те, кто засыпает рано оказались более ленивыми и не так склонны узнавать что-то новое.

Умные люди — это и паникеры. Такие личности проектируют  возможные события, чем доказывают высокое развитие интеллекта.

Напомним, что все космические запуски американских кораблей на МКС были внезапно отложены.

Как сообщала Politeka, туалетная конфуз случился на Международной космической станции. Астронавтам МКС пришлось потрудиться.

Также Politeka писала, что SpaceX Илона Маска получили разрешение на тестовый запуск космического корабля Crew Dragon.