Все космические запуски американских кораблей на МКС были внезапно отложены

Ближайшие запуски американских космических кораблей в космос на Международную космическую станцию  были перенесены на более поздний срок.

Также стоит отметить, что недавно в сети была информация о том, что запуск разработанного компанией SpaceX Илона Маска космического корабля Dragon-2 к МКС в беспилотном режиме также был перенесен с конца февраля на первую половину следующего месяца.

космос МКС

«У американских коллег сдвинулся не только запуск корабля Dragon-2 в беспилотном режиме, а вообще все ближайшие запуски их кораблей к МКС. К примеру, старт грузового корабля Dragon, намечавшийся на 16 марта, отложен на середину апреля. А запуск корабля Starliner фирмы Boeing в беспилотном режиме, планировавшийся на 28 марта, перенесен на первую половину мая», — сообщает источник в российской ракетно-космической отрасли.

Важно отметить, что в пилотируемом режиме корабль Dragon-2 отправится к МКС в июле этого года. На нем полетят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли. Оба полета — беспилотный и пилотируемый — будут испытательными, после чего корабль Dragon-2 будет сертифицирован НАСА для штатных полетов на МКС.

Всего с 2012 по 2018 год к МКС летали 17 грузовых кораблей Dragon. Также один запуск Dragon в 2015 году был аварийным. На этой базе известная компания SpaceX создала две версии космического корабля Dragon-2, который регурно будут отправлять на станцию. Такими стали Crew Dragon — с экипажем и Cargo Dragon — с грузами.

Напоминаем, что на официальном сайте NASA обнародовали фото Днепра, скованного льдом. Фото сделал астронавт Европейского космического агентства Тома Песке с борта Международной космической станции, еще 9 февраля 2017 года, передает NASA.

Астронавт из Европейского космического агентства Тома Песке с борта Международной космической станции назвал фото «Дикий замерзший Днепр».

Фото земной поверхности с МКС позволяют проследить, как планета меняется с течением времени, как в результате человеческой деятельности, например, роста городов, так и под влиянием природных событий, таких как ураганы и извержения вулканов.

 

Напомним, стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, как пребывание в космосе может изменить иммунитет.

Также Politeka писала, что ученые опровергли очередной миф о глобальном потеплении.