Ученые стали замечать, что в связи с глобальным потепление начали сбываться библейский пророчества 

27 июля туча кузнечиков накрыла Лас-Вегас, оказавшись в центре выпусков новостей, облетевших мир.

Они прилетели из пустыни, привлекаемые огнями большого города. В это же самое время облако насекомых вторглось в Йемен — государство, опустошенное гражданской войной и страдающее от нехватки продовольствия, пишет ВВС.

Саранча, Библия, пророчество

Второе вторжение меньше заинтересовало СМИ, хотя и имело намного более тревожные последствия: это была саранча, чья знаменитая прожорливость способна нанести существенный урон урожаю более чем в 60 странах, преимущественно в Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

На первый взгляд может показаться, что эти два события никак не связаны между собою. Но это не так. Глобальное потепление, которые сейчас наблюдается во всем мире имеет влияние и на поведение насекомых.

У ученых уже имеются свидетельства того, что повышение температуры в атмосфере влечет изменения в метаболизме насекомых.

Поэтому они начинают мигрировать туда, где есть больше еды. Это может, в свою очередь, грозить человечеству голом. Так как эти насекомые съедают все на своем пути, особенно злаковые.

Исследователи полагают, что с повышением температуры всего на один градус по Цельсию ущерб, наносимый насекомыми урожаю пшеницы, риса и кукурузы, может возрастать на 10-25 процентов.

Эти создания — одни из самых старинных врагов человечества: они упоминаются в Библии и Коране. Так, в Библии нашествие саранчи стало одной из десяти знаменитых «казней египетских» — наказаний, которому были подвергнуты египтяне за притеснение сынов Израилевых.

Саранча, Библия, пророчество

Античный историк Плиний Старший рассказывает о 800 тысячах человек на территории современных Ливии, Алжира и Туниса, умерших от голода, причиной которого стало нашествие саранчи.

Совсем недавно — в 1958 году, в Эфиопии, — саранча, накрыв территорию в тысячу квадратных километров, уничтожила 167 тысяч тонн пшеницы — объема, достаточного, чтобы прокормить миллион человек в течение года.

Саранча, Библия, пророчество

ФАО, которая проводит регулярный мониторинг активности пустынной саранчи, также сообщает, что глобальное потепление способствует установлению благоприятных условий для популяции саранчи, чьи взрослые особи в таких условиях способны преодолевать до 150 км в день.

Поэтому проблема глобального потепления крайне актуальна на сегодня и как видно, может принести просто ужасные последствия. Человечеству необходимо срочно предпринимать меры, чтобы избежать этого.

Напомним, расшифровано библейское пророчество, конец мира уже наступает: «человечество смоет большая вода»

Также Politeka писала, что ученые раскрыли самую страшную тайну цивилизации майя: «тотальное уничтожение»

А еще было сообщение о том, что предвестника конца света заметили у Храмовой горы: сбылось пророчество