Катастрофа в полярных экосистемах произойдет даже при небольшом повышении температуры 

Американские ученые Университета Цинциннати выяснили, что арктический морской лед, может, полностью растаять в сентябре каждого года, если температура станет выше еще хотя бы на два градуса. В результате произойдет катастрофа в полярных экосистемах.

Ученые модулировали ситуацию и выяснили, что с потеплением на 1,5 °C выше доиндустриального уровня вероятность исчезновения летнего морского льда увеличится на шесть процентов, а повышение на два градуса поспособствует увеличению процента до 28.

Антарктика

Сентябрь — это месяц, который является переходным периодом между летом и зимой. Во время него площадь льда уменьшается в Северном Ледовитом океане. Лед исчезает с июня по сентябрь, а осенью его площадь становится больше. Но при исчезновении льда уменьшается время для возвращения Арктики к зимнему режиму. Такие перемены в климате угрожают тюленям и белым медведям.

Путин тайно передал Зеленскому послание о Донбассе: такого от Кремля не ожидали, «просит о…»

Стоит отметить, что по парижскому соглашению, заключенному в 2015 году, рост глобальной средней температуры должен быть ограничен отметкой в 1,5 °C, чтобы не было ужасных последствий от изменения климата.

Ранее европейские ученые заявили, что таяние вечной мерзлоты и связанные с этим выбросы углерода приведут к неизбежному повышению допустимой температуры.

Напомним, ученые сообщили, что температура воздуха, вероятнее всего, поднимется к 2600 году.

Исследователи создали математическую модель, которая показала магнитную активность Солнца за прошедшие 100 тысяч лет. Исследователи построили график и узнали, что пик активности светила будет в уже указанный год: в это время температура поверхности Земли повысится на два с половиной градуса.

магнитная буря, солнце

Колебания солнечной активности за 11 лет усилят глобальное потепление.

Солнечную активность можно вычислить по количеству вспышек и пятен на поверхности звезды. В частности, когда наблюдается повышенная активность, то на светиле чаще всего происходят магнитные бури.

Длительное падение солнечной активности продолжалось с 1645 по 1715 год. Его открыл Эдвард Маундер в XIX веке.

Ученые говорят, что солнечная активность немного замедлится в 2050-х, из чего следует, что глобальное потепление затормозится.

Напомним, исследователи ошеломили выводами об экзопланете: «Состоит из…».

Politeka писала, что ученые нашли источник загадочных сигналов из космоса: «чужая галактика».

Как сообщала Politeka, ученые откроют портал в параллельный мир: сенсация в мире науки.