В Великобритании было найдено кольцо, которое вероятнее принадлежало семье Шекспира 

Так, пенсионерка в Великобритании обнаружила старинное кольцо, которое могло принадлежать Уильяму Шекспиру, пишет The Daily Mail. Открытие сделала 66-летняя Сью Килверт, которая ранее работала на почте. После выхода на заслуженный отдых она стала увлекаться кладоискательством и часто прогуливалась со своим оборудованием рядом с Шекспир-холлом в Роуингтоне, графство Уорикшир.

Там же было найдено и загадочное кольцо.

Известно, что в свое время это здание принадлежало семье Шекспира. Согласно местной легенде, именно там была написана пьеса «Как вам это понравится» (1599 год).

Сама находка имеет весьма оригинальный дизайн. Кольцо покрыто красно-белой эмалью, а внутри выгравирована надпись «Правда не предает».

Кольца с букетами были популярны в Англии и Франции в течение XV-XVII веков в качестве подарков для влюбленных.

Сью Килверт рассказала, что украшение лежало в земле на глубине около 20 сантиметров. Сначала она не обратила на него внимания, так как подумала, что это просто дешевая бижутерия, которую потерял кто-то из посетителей. Но после она внимательно рассмотрела находку и поняла, что она очень древняя и могла принадлежать кому-то из семьи Шекспира или самому писателю.

«Я подумал, что это выглядит красиво и поднял его. Он был крошечный, поэтому я подумал, что это может быть современное детское кольцо, но когда я посмотрел поближе, я увидел надпись и понял, что это может быть что-то более существенное, — говорит Сью Килверт.

Она сказала, что весь день ей попадался только мусор, тогда коллега посоветовал ей обследовать территорию возле залов Тюдоров.

Пенсионерка сообщила о находке музейным работникам. В ближайшее время эксперты намерены изучить кольцо, чтобы установить его истинный возраст.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили древнюю находку в украинском селе

Также Politeka  писала, что в Киеве обнаружили клад в подвале старого дома

Напомним, ученые обнаружили след самого первого человека