Президент Украины Владимир Зеленский поразил своим выступлением россиян, которые не устают выражать свое восхищение и зависть 

Сегодня, 3 сентября, Верховная Рада приняла законопроект, предусматривающий снятие депутатской неприкосновенности. Еще до голосования перед ними выступил президент Владимир Зеленский, который в своей речи мотивировал парламентариев поддержать предложенные изменения в Конституцию, принятие которых, по его словам, требуют 90% украинцев.

«Мы знаем, что вчера на протяжении дня и ночи некоторые пытались сорвать это голосование… Я хочу развеять все мифы и политические манипуляции. У депутатов сохраняется индемнитет. Они не будут нести ответственность за политические решения, свое голосование, политические и публичные выступления», — успокоил он парламентариев.

По словам Зеленского, речь идет только о привлечении депутатов к уголовной ответственности.

Погиб в ДТП легендарный украинский бард Василий Жданкин: появилось видео, от которого мурашки по коже

«Если депутат сбивает человека, или крышует добычу янтаря, или совершает какое-либо уголовное преступление, он должен нести ответственность. Это Парламент, а не малина, где можно пять лет прятаться под куполом. Австралия, Великобритания, Испания, США, Канада, Германия, Австрия, это не полный список стран в Парламенте, которых депутаты не имеют иммунитета от криминальной ответственности», — заявил президент.

В сети можно найти множество комментариев россиян, которые выражают свое мнение по поводу увиденного. Как ни странно, но большинство из них пишут, как сильно завидуют Украине и восхищаются президентом Владимиром Зеленским.

«Очень рада за Украину и украинцев — вы достойны именно такого чудесного человека во главе страны!», «Завидую белой завистью вам Украинцы!!! Берегите этого Человека и вам откроется дорога в Европу!!!», «Смотрю российские политпрограммы ТВ. Это базар, что только говорят, особенно за Зеленского. Володя, держись, это все фигня. Правда победит! А правда за тобой. Украина, победа за народом! Очень рада за вас. Горжусь вами!».

Другие российские комментаторы отметили, что в России такого никогда не произойдет.

«У российских депутатов в ближайшее 100 лет нет и не будет такой ЖОПЫ Принять такой закон потому что трусость у них передаётся генетически . БРАВО 🇺🇦 УКРАИНА Россия это монголоидная трусливая раса ( не все конечно) но большинство», «Когда такое произойдёт в России!, тогда когда на кремлёвских звёздах рак свистнет , смотря на этих дедушек гарцующих в думе превращая её в предбанник Морга».

Напомним, Зеленский дал срочный приказ: сегодня Украина кардинально изменится.

Как сообщала Politeka, Зеленский уже сегодня исполнит мечту украинцев, ждали долгие годы.

Также Politeka писала, что Геращенко потянуло на молодых, Порошенко уже не нужен.