Археологи нашли захоронение, которое стало настоящим открытием 

Неподалеку от поселка Гоща (Ровенская область) археологи обнаружили скелет, которому не менее шести тысяч лет. Кости находились на глубине полметра. По словам ученых, это говорит о том, что поселения в этом месте появились раньше, чем предполагалось. Поэтому данная находка уникальная, пишет сайт ТСН.

Археолог Виталий Тимощук рассказал, что это ритуальное захоронение, и по положению которого, можно определить, к какому периоду оно принадлежит. Исследователи говорят, что скелет относится к волыно-люблинской культуре медной эпохи.

Эксперты отметили длинный череп скелета, что свидетельствует о том, как культура хотела выделяться от других физиологически. Поселения накладывали что-то на череп, благодаря чему он рос в таком направлении.

Кроме того, кости ног отделены от туловища. Так хоронили из-за страха, что к живым придет дух умершего.

Как подчеркивают специалисты, ранее материалы найденные здесь датировались бронзовым веком — третье-второе тысячелетние до нашей эры, однако оказалось, что люди населяли эту территорию, как минимум на тысячу лет раньше.

Кости направят в Киев для детального изучения, ученые определят сколько точно им лет и пол.

Астафьева в образе бесстыжей госпожи покорила сеть: «Изгибается, как кошка»

Напомним, в ущельях Янцзы на юге Китая нашли следы одного из древних существ — многоножки Yilingia spiciformis. Ученые говорят, что его возраст более полмиллиарда лет.

Существо походит на современную сороконожку. Его длина была — около 27 сантиметров, а ширина – от 5 до 20 миллиметров.

Тело многоножки  состояло из 50 сегментов. Ученые рассказали, что существа были способны принимать несложные решения, например, о направленности своего движения.

Самый важный вывод данного исследования — к таким существам, называемым «билатериями», относится порядка 99% всех живых организмов планеты.

Ранее мы писали, что спутники Google сняли монстра возле поселка Усть-Баргузин. По данным со снимков, существо порядка 100 метров в длину и явно неземного происхождения, сообщили эксперты.

Имея такие внушительные размеры монстр, скорее всего, плотоядный. А факт обнаружения недалеко от Байкала говорит о том, что он, может, напасть на людей.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент обнаружил останки древнего чудовища с рогами: «65 миллионов лет».

Также Politeka писала, что глобальная катастрофа обрушилась на Землю, «все живое умирает»: ученые показали последствия.