Ученые обнаружили останки хищника, которым примерно 200 миллионов лет 

Южноафриканские ученые нашли окаменелости плотоядных хищников. Последние охотились на динозавров-вегетарианцев на юге Африки.

Останки «монстров»Rauisuchians датируются Триасовым периодом (примерно 210 млн лет назад).

Исследователи обнаружили останки задних конечностей, куски челюстей и зубы, а также остатки брони.

Известно, что у Rauisuchians во время триасового периода было много подвидов, крупнейшие из которых достигали десяти метров.

Хищники вымерли примерно 200 млн лет назад, а их кости находят на всех материках Земли, кроме Антарктиды.

Археологи утверждают, что окаменелости — это свидетельство, как, по крайней мере, два вида древних животных питались вегетарианскими динозаврами.

Напомним, исследователи в западной части современной Канады обнаружили останки динозавра семейства аждархид, который обладал длинной шеей и мощными крыльями.

Путину помогут «уйти», секретный план уже готов: раскрыты детали

Животные были распространены в меловой период на территории нынешней Северной Америки. До сих пор эти динозавры считаются крупнейшим видом, когда-либо поднимавшимися в небо.

Ранее мы писали, что в северной Норвегии вблизи острова 19-летний Оскар Ландал выловил морскую крысу с огромными выпуклыми глазами. Как рассказал рыбак, он закинул крючок на глубину 800 метров, в результате чего и вытащил «ксеноморфа». После извлеченная из воды рыба погибла из-за резкого изменения давления. А Оскар пришел домой и съел добычу, оказавшуюся вкусной.

Ранее сообщалось, что украинец в Днепре поймал рыбу — жереха огромного размера.

Данный вид, обычно, обитает в реках Черного, а иногда и Азовского моря. В длину рыба достигает примерно 120 см в длину и весила около 40 кг.

Напомним, также, что палеонтологи восстановили по найденным останкам новый вид птерозавров-аждархид. Это одно из крупнейших животных, которое имело способность летать. Вид назвали Cryodrakon boreas, что переводится как «холодный дракон северных ветров».

Останки обнаружили еще в 90-х годах прошлого века на юге Канады, но недавно удалось выяснить, что это «за зверь». В частности, исследователи обнаружили плечевую, пястную и плюсневую кости.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры.

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами.

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте.