С детства нам внушают, что завтрак — важный приём пищи. Но что конкретно можно, а что нельзя кушать из утреннего рациона — это серьёзный вопрос. Есть перечень продуктов, который способен из полезного завтрака, насыщающего наш организм полезными микроэлементами, превратиться в большую проблему для нашего организма

Завтрак — один из самых важных приемов пищи, поэтому следует внимательно относиться к подбору продуктов, употребляемых утром. К твоему внимаю список того, что лучше не есть в раннее время.

Холодная вода натощак

Наша пищеварительная система первым делом ожидает от нас воду комнатной температуры, а лучше — теплую. Холодная вода замедляет кровообращение и нарушает метаболизм.

Кофе 

Натощак повышает уровень кортизола, идеально пить кофе через час после завтрака.

Сладости 

С утра наша поджелудочная находится еще в полусонном состоянии и слегка удивится, если предложить ей кусок торта.

Сырые фрукты и овощи

Кислоты, которые находятся в них раздражают слизистую желудка, что чревато гастритом. Салаты натощак могут спровоцировать газообразование, а фруктовый фреш — резкий скачок сахара и вслед за этим быстрое наступление голода.

Продукты с содержанием дрожжей, любые

Натощак приводят ко вздутию и нарушению пищеварения.

Красное мясо

Мясо — тяжелый для переваривания продукт, его переработка требует много энергии. А в утренние часы энергия необходима нам для более важных дел.

Напомним, что нужно сделать прямо сейчас: Супрун рассказала, без чего нельзя начинать день. И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун назвала утреннюю привычку, пренебрежение которой имеет крайне пагубные последствия. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Железное правило всех заботливых родителей — никогда не выпускать из дома без хорошего завтрака! Конечно, они в этом правы, ведь продуктивный день надо начинать с здорового завтрака. Хотя это может показаться довольно простым или даже банальным советом, однако многие взрослые люди пренебрегают завтраком, хотя знают, что это гарантированный путь к проблемам со здоровьем», — отмечает Супрун.

Также Politeka писала, что профессиональные диетологи назвали необходимые продукты для человека.