Эксперты назвали продукты, которые должны присутствовать ежедневно в каждой семье. Об этом передает издание The Huffington Post, ссылаясь на профессиональных диетологов и специалистов по здоровому питанию.

По информации издания, есть продукты, без которых нельзя обойтись при правильном питании.

Яйца, как считают диетологи, всегда должны быть в холодильнике, ведь их можно употреблять на завтрак, обед и ужин.

«Яйца богаты белком и содержат очень много питательных веществ, включая 11 ценных витаминов и минералов», отмечает издание.

Оливковое масло холодного отжима можно использовать для всех блюд. Она предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, а также способствует лучшей усвояемости питательных веществ. Кроме того, в оливковом масле содержится большое количество антиоксидантов.

Молоко, сыр и йогурт. Йогурт и сыр — отличные источники белка, кальция, магния и калия. Кроме того, выпив стакан йогурта или съев кусочек сыра, можно уменьшить чувство голода.

Травы и специи  придают блюду прекрасный аромат и усиливают вкус. Кроме того, натуральные травы и специи полезны для здоровья.

Орехи можно использовать в качестве продукта для перекуса, а также добавлять их в мюсли, йогурт, каши, салаты и другие блюда.

По словам диетолога, орехи являются прекрасным источником белка, который помогает поддерживать уровень сахара в крови и уменьшает тягу к сладкому. Они содержат питательные вещества, включая магний, цинк и кальций, а также полезны и быстро утоляют голод.

Травяной чай. Травяные чаи полезны для здоровья и отлично утоляют жажду. Диетологи отмечают, что травяные чаи являются идеальной альтернативой утренней чашке кофе.

Напомним, как писала Politeka, ученые из английского университета Данди изучили медицинские карты более чем 530 тысяч женщин по всей Великобритании, и обнаружили, что пациентки с удаленными  небными миндалинами и аппендиксом имели больше шансов забеременеть.