Ученые из Гарвардского университета раскрыли, какие привычки будут положительно влиять на продолжительность жизни, а также увеличат уровень счастья и здоровья

Об этом сообщают британские журналисты.

Так, первым правилом является отказ от курения и алкоголя. По результатам исследования, курение провоцирует старение, а употребление алкоголя влияет на физическое и психологическое здоровье.

Правилом №2 является образование. По словам ученых, те участники исследования, которые получили высшее образование, прожили более счастливую жизнь, нежели их коллеги без окончания университета.

Третьим правилом является счастливое детство. Так, респонденты, которых в детстве любили родители, имели больше шансов на достижение успеха во взрослой жизни. При этом люди, у которых было трудное детство, смогли повысить гормон счастья благодаря своим партнерам или близким друзьям.

Третьим правилом является эмоциональная интеллигентность. В частности, они установили, что вне зависимости от социального класса или уровня IQ, те люди, которые умели находить общий язык с собеседниками, имели больше шансов прожить счастливую жизнь.

Под четвертым правилом скрылось умение справляться с проблемами. По словам специалистов, обвинения других в своих проблемах лишает человека возможности стать счастливым. А это приводит к депрессии.

И последним правилом является желание помогать другим людям, а также умение отдавать что-то взамен на их помощь. В частности, респонденты, которые давали советы, наставления и сочувствие, были в разы счастливее тех, кто этого не делал.

Добавим, канадские ученые провели специальный эксперимент по результатам которого выяснили, что молоко увеличивает чувство сытости за завтраком, а также снижает уровень глюкозы. Об этом говорится на сайте ученых.

счастье

Так, для проведения эксперимента были привлечены 32 человека, которых разделили на пять групп. Им давали хлопья с 250 мл молока. Различие заключалось в том, что каждой группе давали молоко с разным содержанием сывороточного белка и казеина.

Как сообщалось ранее, американские ученые провели масштабное исследование, в результате которого опровергли важный миф относительно употребления алкоголя. Об этом сообщают местные СМИ. Так, единственной дозой алкоголя, который не несет  вреда для здоровья, является его отсутствие. К такому выводу пришли ученые после проведения масштабного исследования на эту тему.

В его результате выяснилось, что употребление даже малейших порций алкоголя значительно увеличивает опасность преждевременной смерти.

Напомним, названа лучшая специя для профилактики диабета.

Как сообщала Politeka, топ-советы для кожи лица, которые не стоит применять.

Также Politeka писала, что польза моркови: об этом вы точно не догадывались.