Осеннее равноденствие в 2019 году приходится на 23 сентября. Politeka расскажет, чего не стоит делать в этот день, чтобы не привлечь в жизнь негативные изменения

День осеннего равноденствия имеет важное значение, ведь в это время все наполняется особой энергетикой, меняется не только природа, но и мировоззрение человека. 23 сентября произойдет мощный выброс космической энергии, которую человек может использовать себе на пользу. Астрологи советуют провести в этот день специальные ритуалы на благосостояние, любовь и успех. Однако день, когда день и ночь становятся равными, имеет и некоторые запреты.

  • За три дня до и после равноденствия не стоит начинать новых дел. Лучше используйте это время для подведения итогов уже сделанного.
  • Нельзя думать о плохом, ведь в этот особый период все ваши мысли становятся материальными. Поэтому настройтесь на позитив и ваши желания и мечты обязательно станут реальностью.

Горная-осень-в-медитации

  • Астрологи советуют провести этот день как можно веселее. Старайтесь 23 сентября не унывать и не жалеть себя. Настройтесь на ваше внутреннее ощущение счастья, забудьте о унынии и грусти. Вы можете послушать энергичную и веселую музыку, устроить веселое застолье с родными и друзьями.
  • Старайтесь в день осеннего равноденствия избегать ссор с родными и близкими. Любые конфликты сегодня могут негативно повлиять на весь будущий год. Лучше провести 23 сентября в семейном кругу или наедине с любимым человеком.
  • В день равноденствия лучше забыть о физических и умственных нагрузках. Оптимально, если вам удастся сегодня отдохнуть и посвятить время медитации. Успокойтесь и задайте Вселенной интересующие вас больше всего вопросы. Энергия равноденствия поможет найти на них ответы.
  • 23 сентября нельзя злиться, также нужно избегать общения с токсичными и неприятными вам людьми, чтобы не стать заложником их негативной энергетики.

Чтобы использовать положительную силу равноденствия максимально эффективно, сделайте сегодня генеральную уборку и избавьтесь без сожаления от всего хлама. В древности люди в этот день жгли мусор, чтобы очистить путь для счастья и благополучия.

Также 23 сентября существенно увеличатся шансы одиноких сердец найти свою любовь. Для этого нужно положить на постель вторую подушку, оставить в ванной еще одну зубную щетку.

С давних времен существует обычай, по которому в день осеннего равноденствия нужно благодарить всех, кто вам помогал в течение года. Для этого хозяйки пекли пирожки с разными начинками и угощали ими людей, которым благодарны. Считалось, что это поможет укрепить семейное благосостояние. Этим несложным способом изменить свою жизнь к лучшему можно воспользоваться и сегодня.

Напомним, 5 привычек, которые приведут к успеху.

Также Politeka писала, что значит сила полнолуния: какие обряды помогут исполнить желания.