Наш организм очень умело и тонко посылает сигналы о своих потребностях, к которым необходимо прислушиваться

Если хочется съесть что-то очень соленое, жирное и вредное, значит наше тело демонстрирует нехватку полезных жиров и качественной соли. Подробно о вкусовых пристрастиях и реальных желаниях организма, читай в материале Clutch.ua.

Сладкое

Если в тебе проснулась тяга к сладкому, знай, что в организме может быть нехватка глюкозы. Восполни ее не мусорными промышленными продуктами, а свежими плодами, фруктами, ягодами, на крайний случай медом, но не сахаром.

Соленое

Желание съесть что-то соленое говорит о потребности организма в хлоридах, соли. Чтобы принести телу пользу и восполнить нехватку элемента, выбирай морскую соль или добавь в рацион больше рыбы и морепродуктов.

морепродукты

Жирное 

Ощущение, что организм хочет жирной пищи, это еще не знак набрасываться на калорийную пищу с большим содержанием жира. Таким образом организм посылает сигнал, что ему нужен кальций. Добавь в меню мак, кунжут, бобовые и брокколи.

Кислое

Как только в мозг поступил сигнал, что организм хочет кисленького, запасайся шиповником для чая, смородиной и клубникой для каши, брюссельской капустой — все эти продукты рекордсмены по содержанию витамина С.

Копченое

Копченые продукты — не лучший вариант для правильного питания. Желание съесть что-то копченое показывает, что организму нужен жир. Прореагируй на сигнал и включи в рацион орехи, авокадо или рыбу.

авокадо

Жидкая и твердая пища

Когда хочется конкретно жидкой или твердой пищи, в одном и другом случае тело показывает, что нуждается в чистой простой воде. Восполни водный баланс, не дотягивай до ощущения жажды.

Желание съесть определенные продукты

• Страсть к бананам часто возникает у тех, кто пьет много кофе. Дополни свой рацион инжиром и фасолью. Таким образом ты добавишь в свой организм калия.

• Хочешь селедки? Восполняй запасы жиров, только выбирай ненасыщенные жиры.

• Сливочное масло стоит перед глазами — в твоем теле недостаток витамина Д. Если есть возможность проверь показатель в своем организме, сдав анализ.

• Желание перекусить шоколадкой возникает, когда магний в организме на исходе. Добавь в рацион орехи и бобовые.

• Зависимость от хлеба часто сопровождается недостатком азота в организме. Рыба и орехи справятся с этой задачей.

https://youtu.be/PurLZ1cNbzU