Николай Караченцов скончался утром 26 октября — за день до своего 74-летия

Рядом с ним была любимая супруга Людмила. Разлучить их не смогли ни романы на стороне, ни страшная авария.

Николай Караченцов женился в 31 год — раз и навсегда. С актрисой Людмилой Поргиной он познакомился в театре «Ленком» в 1973-м году. Он уже шесть лет был в составе труппы, а ее только собирались вводить в первый спектакль.

«Я всегда с удовольствием вспоминаю, как познакомился со своей супругой, Людмилой Поргиной. Нам предложили сыграть вместе в одном спектакле, — вспоминал Караченцов. — Потом она рассказала, что, когда на сцену ввалилось что-то лохматое и зубастое, она подумала: «Если он станет моим мужем — жизнь потеряна!» Кто бы мог подумать, что всё окажется как раз наоборот!»

караченцов

На тот момент Поргина была второй раз замужем за каскадёром Виктором Корзуном. Но развелась ради того, чтобы быть вместе с Караченцовым. Они поженились в 1975 году, а спустя три года родился единственный сын Андрей.

За семью Поплавской взялись мошенники, родные актрисы обратились к украинцам: цинизм поражает

«У всех свои слабости. Кто-то тянется к выпивке, а Коля гулял налево. Да, Караченцов любил девочек. Вроде с Ольгой Кабо у них что-то было, но роман длился недолго, расстались они мирно», — рассказывал друг актера, каскадер Сергей Микульский.

Караченцов и Ольга Кабо вместе снимались в фильмах «Две стрелы. Детектив каменного века» (1989) и «Чокнутые» (1991). В киношоной тусовке говорили, что у актеров был страстный роман, несмотря на 23-летнюю разницу в возрасте. Супруга актера об этих слухах знала, но относилась к ним спокойно. Причем факт измены со стороны Караченцова Поргина никогда не подтверждала.

Бывшая балерина Елена Дмитриева заявляла, что у них с Караченцовым был роман на протяжении 20 лет — вплоть до автокатастрофы.

После той страшной аварии в 2005 году у супругов началась новая жизнь, которая проходила в больницах и реабилитационных центрах. Николай Петрович ласково называл супругу девонькой, даже спустя 43 года совместной жизни.

Как только Караченцов немного оправился после аварии, Поргина начала водить его на премьеры в театр и на разные светские мероприятия. Друзьям актера это очень не нравилось. Но сам Караченцов говорил, что ему это нужно — чтобы чувствовать себя живым.

Напомним, семья Караченцова поразила заявлением о Донбассе.

Как сообщала Politeka, слова Пугачевой о Караченцове растрогали сеть: Коля, прощай.

Также Politeka писала, что фанатка Караченцова не выдержала удара и наложила на себя руки: подробности трагедии.