В жизни ныне покойного российского актера Николая Караченцова была трагедия, которая изменила его судьбу

В пятницу, 26 октября, стало известно об уходе из жизни знаменитого актера Николая Караченцова.

Интересно, что при жизни с ним случилась мистическая история, которая по-настоящему изменила его судьбу.

Трагический эпизод произошел в ночь на 28 февраля 2005 года. В тот день Караченцов находился на загородной даче, когда неожиданно узнал о смерти тещи.

Торопясь вернуться домой, он не справился с управлением на одной из московских дорог и врезался в столб. Актер ехал с превышением скорости и не был пристегнут.

Победительницу МастерШеф изводит маньяк, полиция бессильна

В результате аварии Караченцов получил тяжелую черепно-мозговую травму, из-за которой ему пришлось перенести операцию на головном мозге. После этого актер провел в коме 26 дней.

Процесс выздоровления затянулся и так и не завершился до конца. Речь Караченцова не восстановилась, его реакции на окружающую обстановку были вялыми. Позже, уже в 2011 и 2013 году актер проходил курсы лечения в Израиле и Пекине, которые немного улучшили его состояние.

Однако, впереди Караченцова ждала еще одна трагедия: 27 февраля 2017 года автомобиль актера и его супруги столкнулся с «Газелью» и перевернулся. Тогда Караченцов получил сотрясение мозга и был госпитализирован.

Примечательно, что эта авария произошла ровно через 12 лет, буквально день в день с первым трагическим ДТП.

Напомним, ранее мы сообщали, что российский актер Николай Караченцов ушел из жизни в возрасте 73 лет. Об этом стало известно в пятницу, 26 октября.

Как сообщила жена артиста Людмила Поргина, у него отказали почки. Николай Караченцов скончался в Московской городской онкологической больнице в 9 утра.

27 октября актеру должно было исполниться 74 года.

Еще 14 октября сын Николая Караченцова сообщил, что его отец находится в крайне тяжелом состоянии. Тогда актер уже почти не мог дышать.

«Ему сейчас очень непросто, трудно дышать, ему дополнительно дают кислород в палате. Он изо всех сил борется, держится молодцом, у него активная позиция, даже удивляет нас. С больной левого легкого воспаления пока не пошло из-за опухоли, которая и вызывает воспалительный процесс », — рассказал сын артиста.

Напомним, последние слова Караченцова жене пробирают до слез.

Как сообщала Politeka, семья Караченцова поразила заявлением о Донбассе.

Также Politeka писала, сын Караченцова сообщил печальные новости об отце.