В Украину зашел опаснейший вид гриппа, который может спровоцировать у человека появление глухоты

Данную информацию сообщила заведующая кафедрой отоларингологии университета имени Богомольца профессор Юлия Деева.

По ее словам, данный вид гриппа эксперты еще называют буллезным.

Антибиотики при гриппе

«Вирус гриппа, который зашел на территорию Украины поражает сосудистую стенку, и на барабанной перепонке образуются буллы — пузырьки, наполненные кровянистым содержимым. Они крайне болезненны, поэтому ухо болит гораздо сильнее, чем при обычном среднем отите», — отметила профессор.

«Буллы иногда вскрываются сами, но если этого не произошло, должен помочь доктор. Если вовремя не обратиться к специалисту, то это повлечет за собой необратимые последствия», — подчеркнула она.

Как уверяет Деева, новый вид гриппа, вызывающий буллезный отит, может повлечь за собой  ухудшение слуха — сенсоневральную тугоухость.

Профессор университета уверяет, что если вовремя не обратиться за помощью к специалисту, то помочь больному зачастую невозможно.

Ранее сообщалось, что грипп любит общественные места. Именно поэтому следует держаться от людей подальше, в особенности тех, что имеют явные признаки гриппа или простуды. Также нужно отходить на приличное расстояние или же пользоваться маской, марлевой повязкой.

Если дома кто-то подхватил грипп, то следует ограничить контакт и держать отдельно свои столовые приборы, полотенца и другие предметы постоянного пользования.

В ДТП разбился известный украинец-красавец: подробности и фото трагедии

Напомним, инфаркт не приговор: как продлить жизнь после страшной болезни.

Как сообщала Politeka, стройным и некурящим все равно угрожает инфаркт: ученые назвали причину.

Также Politeka писала, что ученые выяснили, какой продукт может привести к слабоумию и инфаркту.

Источник: Факты