В ближайшее время погода будет «испытывать» украинцев на любовь к декабрю и так званой «европейской» зиме

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Осадки будут формировать налипание мокрого снега и гололед, который будет усиливаться. Словом, погода будет делать все, чтобы испытать на твердость нашу любовь к декабрю и так званой «европейской» зиме», — отметила она.

Непогода нанесла сокрушительный удар по украинцам: Кто в зоне риска

При этом, утверждает синоптик, завтра погода резко изменится.

«Завтра днем осадки прекратятся, температура воздуха снизиться. Только в восточных областях шестого декабря еще выпадет мокрый снег в обнимку с дождем. Ночью в Украине до 5 градусов мороза, а днем от 3 мороза до 1 тепла. В восточных областях около нуля, а к вечеру похолодает до 3-5 мороза», — подчеркнула она.

Также Диденко подчеркнула, что украинцам стоит быть предельно осторожными, поскольку «у травматологов хватает работы».

«Соответственно, гололед будет подставлять подножки весело и часто – осторожно. Не увлекайтесь обувью на шпильке или на пластиковой подошве – у травматологов и так хватает работы. А еще им чай попить, выучить новые методы гипсования, лучше их лишний раз не беспокоить. Держите равновесие во всех возможных смыслах», — уточнила она.

Как сообщалось ранее, каждый водитель должен понимать тонкости управления автомобилем при любых погодных условиях

№ 1. Большинство аварий случаются на поворотах. Для того, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, нужно заранее снизить скорость, и не нажимать резко на педаль газа. Ускоряться лучше после проезда данного участка дороги.

 

№ 2. Обязательно нужно соблюдать дистанцию. При гололеде тормозной путь увеличивается, поэтому дистанция между машинами должна быть больше в 2-3 раз.

№ 3. Нужно быть предельно внимательным перед пешеходными переходами. Лучше заранее снизить скорость, так как некоторые пешеходы любят резко выбегать на проезжую часть.

№ 4. Во время гололеда, тяжело ехать в гору, даже если она имеет небольшой уклон. Чтобы улучшить сцепление с дорожным покрытием, нужно нажимать газ очень плавно, и поворачивать руль в разные стороны. Если машина с механической коробкой передач, то трогаться нужно со 2 передачи, чтобы движение было плавным.

№ 5. В гололед необходимо правильно пользоваться педалью тормоза. Это значит, что при резком торможении, машина может стать неуправляемой, и уйти в занос.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.