Известная американская компания заявила, что станет первой и единственной в США, которая предоставит своим пользователям услуги в формате 5G

Наибольшая телекоммуникационная компания США AT & T 21 декабря запускает в коммерческую эксплуатацию сеть связи нового поколения 5G, пишет Хвиля.

5G

Об этом сообщается на сайте компании.

«Компания AT & T станет первой и единственной компанией в США, которая предложит мобильное 5G устройство для коммерческой эксплуатации», — говорится в сообщении.

Подключиться к 5G можно будет через устройство — мобильную точку доступа Netgear Nighthawk 5G Mobile Hotspot.

В начале эксплуатации услугу получат жители 12 городов — Атланта, Шарлотт, Даллас, Хьюстон, Индианаполис, Джейксонвилл, Луисвилл, Оклахома-Сити, Новый Орлеан, Роли, Сан Антонио и Уэйко.

5G

В первой половине 2019 года мобильный 5G будет развернут в отдельных районах еще 7 городов: Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Нэшвилл, Орландо, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сан-Хосе.

Сервис будет бесплатным в течение 90 дней.

После этого, точка доступа будет стоить 500 долларов, а стоимость пользования интернетом — 70 долларов в месяц за 15 гигабайт трафика.

О запуске сетей нового поколения 5G в Соединенных Штатах Америки объявили 1 октября 2018 года.

5G

Специалисты требуют внести серьезные изменения в конструкцию смартфонов с целью предотвращения сильного перегрева

Мир находится на пороге внедрения современной мобильной связи нового поколения – 5G. Пока не существует в продаже смартфонов с поддержкой 5G, но производители Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и OPPO готовят аппараты под новые стандарты, которые должны появиться уже в следующем году.

Эксперты предостерегают производителей о том, что им придется столкнуться с большой проблемой при внедрении 5G модемов. Специалисты утверждают, что разработчикам мобильных аппаратов придется внести серьезные изменения в конструкцию своих устройств с целью предотвращения сильного перегрева.

5G

Мобильные сети 5-го поколения по сравнению с 4G/LTE обеспечат резкий рост скоростей передачи данных. Пропускная способность теоретически может достигать 20 Гбит/с, поэтому обмен информацией на таких скоростях приведет к многократному росту нагрузки на аппаратную часть смартфонов. Чтобы решить проблему перегрева, смартфоны предлагают оснащать тепловыми трубками.

Участники рынка говорят, что подобная ситуация сыграет на руку поставщикам компонентов для систем охлаждения мобильных устройств. Смартфоны с поддержкой мобильной связи пятого поколения намерены представить такие компании, как Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и OPPO.

Напомним, стало известно, когда Samsung удивит фанатов гибким смартфоном: в сети появились фото.

Как сообщала Politeka, названы топ-10 самых популярных в мире смартфонов: кто в лидерах.

Также Politeka писала, что цена на Samsung Galaxy S10 взлетит до небес: появилась информация от инсайдеров.