Команда украинских народных депутатов победила в европейском межпарламентском теннисном турнире. Об этом на заседании Согласительного совета рассказал председатель ВР Андрей Парубий, сообщает Укринформ.

По словам спикера, в июне этого года состоялся 19-й Европейский межпарламентский теннисный турнир, в котором приняли участие команды парламентов Италии, Польши, Румынии, Венгрии и Украины.

«Хочу сообщить, что сборная команда народных депутатов Украины в составе Андрея Кожемякина — капитана, Ярослава Москаленко и Игоря Молотка завоевала первенство, обыграв 5-ти кратного чемпиона соревнований — итальянскую команду», — отметил спикер.

Первая экономическая статистика 2016-го: пациент скорее жив, реанимацию продолжить

Кроме того, Председатель ВР отметил, что это уже вторая победа украинской команды в истории турнира.

Также он отметил, что второе место в турнире этого года заняла Венгрия, третье — Италия.

Как ранее писала Politeka, двое депутатов Бабушкинского районного совета Днепра от «Оппозиционного блока» Сергей Хрущ и Антон Русанов прошли боевую подготовку в лагере террористов в Ростове-на-Дону (РФ).