В сети гуляют кадры с «видео-няни», которые показывают, как посреди ночи большой плюшевый медведь приподнимается и ложится на спящую на кровати девочку, пишет The Daily Star.

Эта сцена, где игрушка ведет себя будто живая, больше уместна для каких-то фильмов ужасов, а режим ночной съемки на камере делает ролик еще более пугающим и похожим на нашумевшую серию фильмов «Паранормальное явление».

Кто сделал это видео, неизвестно, но человек, разместивший его в интернете, утверждает, что действие происходило где-то в Индии. После ролик подхватили китайские СМИ, явно сбитые столку этим явлением.

Правда проницательные интернет-пользователи считают видео фальшивкой. «Это подделка — кто-то есть под кроватью», — в частности написал один из них. Однако есть и такие, которые охотно поверили в реальность происходившего на видео.

Как писала Politeka, группа подростков отправились на прогулку в заброшенный госпиталь Санаторно Дюран на Коста-Рике и пришла в ужас, когда увидели там призрака девочки, который направился к ним, когда дети посветили фонарем.

Ранее один из туристов, посетивший Собор Святого Петра в Ватикане, ожидая своей очереди для входа в храм, снял на видео тень, похожую на человека. На видео-хостинге Youtube видно, что на колокольне видна темная фигура человека, который якобы совершать прыгнуть оттуда.

Напомним, сотрудники службы безопасности одной из мечетей Малайзии разместили в Youtube кадры, заснятые после того как прихожане покинули храм. На них видно, как невидимая сила перемещает предметы.