Сегодняшнее заседание Верховной Рады длилось недолго – президиум и трибуна уже традиционно на этой неделе были заблокированы нардепами из фракций «Батькивщина» и «Радикальная партия Олега Ляшка».  Депутаты-радикалы удобно устроились на полу и не подпускали  спикера ВР Андрея Парубия к микрофону.

В связи с этим Парубий был вынужден выступать из зала с радиомикрофоном в руке. Народные избранники в ответ на речь Парубия спели гимн Украины, после чего глава Рады принял решение о закрытии пленарного заседания. Отметим, что свою речь господин Парубий произнес с широкой улыбкой на устах.

Тимошенко собирается выиграть парламентские выборы, а затем — президентские

«Сегодня должна была быть полноценная, обычная работа парламента. К сожалению, некоторым интересны не тарифы, интересна дестабилизация в нашей стране. Интересует дестабилизация в парламенте. Мы не допустим, коллеги. Мы не позволим дестабилизировать украинский парламент. Сегодня, к сожалению, из-за невозможности проведения сессии утреннее заседание сессии Верховной Рады Украины объявляю закрытым»,  — заявил Парубий.

Напомним, мы уже рассказывали и показывали, как проходят пятничные заседания Верховной Рады. К примеру, по состоянию на 14:00 пятницы 17 июня всего 24 депутата остались в сессионном зале Верховной Рады.