Активисты «антитрухановского майдана» установили монумент в честь мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителей. Об этом сообщил общественный активист Михаил Голубев на своей странице в Facebook.

Открытие ироничного памятника состоялось 10 июля.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Как писала Politeka, 21 июня Труханов попросил координационный совет воинов АТО помочь ему избавиться от «Майдана», который требует его отставки. Днем ранее, 20 июня, в Одессе активисты устроили митинг против городского мэра Геннадия Труханова и «люстрировали» его в мусорный бак. Отметим, митинг назвали самым масштабным за всю историю города — в нем, по разным оценкам, участвовали от пяти до семи тысяч человек. Отметим, в толпе митингующих появился и мэр Киева Виталий Кличко. Одесситы обратились к нему с просьбой помочь, однако столичный градоначальник общаться с ними не стал.

Напомним, в мае на вече «антитрухановского майдана» в Одессе горожане записали видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. Основным требованием жителей одесситов являются перевыборы мэра Геннадия Труханова и отстранение от власти регионалов.