Активисты «Автомайдана» выполнили данное вчера обещание – поехали к дому того, кого считают ответственным за освобождение до сих пор заключенного в РФ режиссера Олега Сенцова – Виктора Медведчука, и прицепили на его ворота двуглавую курицу, передает организация в Facebook.

«Прорвались в имение Виктора Медведчука под Киевом, охрана не хотела нас пускать. Это нам что-то напоминает», — заявили активисты.

Также известно, что перед этим автомайдановцы успели пожарить эту курицу у ворот украинского политика.

«Двуглавая курица горит в Кремле. Ну что может быть лучше? Это сейчас, у поместья Виктора Медведчука под Киевом», — говорится в сообщении.

Несложно догадаться, что принесенная активистами двуглавая курица символизирует Российскую Федерацию, на гербе которой изображен двуглавый орел.

Как известно, Виктор Медведчук является кумом президента РФ Владимира Путина.

Когда Сенцов и Кольченко пели гимн Украины — мы плакали

Как писала Politeka, украинский кинорежиссер Олег Сенцов, который на данный момент отбывает заключение на территории Российской Федерации, сегодня отмечает день рождение. В украинской столице по этому поводу устроили акцию поддержки на Майдане.

Отметим, что Сенцова поздравил президент Украины и другие политики, поддержку ему выразили множество блогеров. Режиссера даже поздравили на языке жестов.

Организаторы акции напоминают, что Олег Сенцов был приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

Напомним, весной 2014 года Сенцов был задержан в Крыму по подозрению в террористической деятельности. По версии ФСБ, Сенцов участвовал в подготовке взрывов в Симферополе, Севастополе и Ялте в ночь с 8 на 9 мая 2014 года. В свою очередь, Олег Сенцов не признал себя виновным.