Что нужно сделать, когда Крым вернется домой

Жители временно аннексированного Крыма зарегестрировали онлайн-петицию, в которой призывают президента Российской Федерации Владимира Путина разрешить купаться в местном заповеднике «Херсонес Таврический». Об этом сообщает «Крым.Реалии».

«Многие Поколения севастопольцев выросли, купаясь на морских пляжах Херсонеса (и, кстати, убирая с них мусор и следя за порядком). Запрет на купание на пляжах Херсонеса противоречит законодательству РФ (в том числе основному закону — Конституции РФ), создаёт ненужную напряженность среди местных жителей и недовольство властью», — говорится в тексте петиции.

В то е время подчеркивается, что автором является местный активист Александр Макаров, а петицию уже подписало 165 человек.

Напомним, что 13 июля ряд российских и украинских СМИ сообщили об убийстве скандального английского журналиста Грэма Филлипса,  который поддерживал боевиков на Донбассе. Как позже оказалось, «новость» о смерти одиозного пророссийского журналиста оказалась фейком.

Как писала Politeka, всемирно известный боксер Николай Валуев станет новым ведущим детской передачи «Спокойной ночи, малыши».