Работники Национальной полиции в Киеве задержали правонарушителя, который подозревается в похищении мотоцикла марки «БМВ». Полисмены обнаружили пропажу возле дома задержанного: он спрятал его на лестничной клетке, передает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

«В содеянном признался 24-летний иностранец. Он рассказал, что вышел на улицу ночью и увидел припаркованный мотоцикл. Недолго думая, он его угнал, но поскольку в квартире был ремонт, решил оставить его на лестничной клетке», — говорится в сообщении.

»Главное для Кремля — загнать Украину в отчаянье»

В то же время подчеркивается, что по данному факту открыто уголовное производство, а правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Напомним, что украинский политический деятель Давид Сакварелидзе заявил, что работники НАБУ задержали представителей двух киевских кланов — Перелому и Щурикова.

Как писала Politeka, задержаны экс-заместитель главы Нацбанка Алексей Ткаченко и экс-директор гендепартамента банковского надзора НБУ Роман Яковлев, которые входили в преступную группировку Януковича-Курченко, а также экс-главы НБУ Игоря Соркина.