Исследования в области телепортации, о которых недавно активно писали  российские СМИ, откладываются в связи с отсутствием денег, передает ИС.

Отмечется, что в бюджете РФ на 2016 год на исследования телепортации предусматривалось 10 млрд рублей. Немного позже эту цифру урезали до 8 млрд рублей, а теперь и вовсе в финансировании отказали.

«И вот в этом-то вся дилемма — как же так не выделить 8 миллиардов рублей на непонятную 86% гражданам России неведомую фигню, с которой можно было бы ох как не кисло попилить?», — пишет журналист ИС.

Денег нет, но вы держитесь: начало краха пророссийского курса в Приднестровье

По его словам, если уже даже от таких «вкусных распилов» правительство РФ решило отказаться, значит денег и вправду совсем уже нет.

Как писала Politeka, Минфин РФ хочет урезать финансирование Крыма в разы из-за дефицита российского бюджета.

Также недавно российская власть перестала финансировать строительство моста через Керченский пролив, поскольку для продолжения работ требуется дорогостоящее оборудование.

Более того, РФ урезала финансирование террористов и местных «властей» «ДНР/ЛНР». Теперь кураторам бандореспублик приходится выкручиваться любыми способами — они уже удвоили налог для предпринимателей, закрыли продуктовые базы и осматривают каждую машину.