Пожилой житель румынского города Брашов подвергся нападению медведя прямо посреди городской улицы. Об этом сообщил представитель городского инспектората по чрезвычайным ситуациям Чиприан Сфрежа. Как рассказали в правоохранительных органах, пострадавший мужчина был найден в бессознательном состоянии прохожим. Он получил множественные ранения, в том числе головы, шеи, груди и рук.

На место происшествия оперативно выехала карета скорой помощи, которая доставила пострадавшего в районную клиническую больницу. По словам врачей, состояние мужчины тяжелое но стабильное, однако, провести в больничной койке ему придется не менее месяца. Примечательно, что то уже не первое дерзкое нападение медведей на людей в Румынии. Всего за два последних месяца, это уже третье подобное нападение. Ранее медведь напал на двоих человек в Сачеле в 15 километрах от Брашова.

Лучшее из зол: в Китае Трампа сравнили с Гитлером

Как уже рассказывала Politeka, в результате нападения медведя на семью в Турции, погибли девятилетний Девран Эрдем и 26-летняя Сельма Гюнеш, а еще двое получили ранения различной степени тяжести. Семья прибыла в район Селим, что в восточной провинции Карс, чтобы отметить завершение Рамадана. Там на них напал медведь. Пытаясь сбежать от него, они прыгнули со скалы. Женщина и мальчик погибли, а 13-летний Кансу Экенси и взрослый мужчина получили травмы.