Правоохранительные органы Тайваня задержали группу хакеров, которые заражали банкоматы вирусом и обналичивали чужие средства. Об этом сообщает портал ABC News. Суммарный ущерб от их действий достиг нескольких миллионов долларов.

По информации,предоставленной местными полицейскими, в международную банду входили 16 человек. Трое из них уже задержаны, злоумышленники являются гражданами Латвии, Румынии и Молдавии. Во время ареста у хакеров было изъято 50 миллионов тайваньских долларов.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Также, в правоохранительных органах отметили, что остальные 13 подозреваемых, включая шестерых россиян и еще двух румын, уже покинули пределы Тайваня. В связи с этим полиция работает в сотрудничестве с Интерполом и представительством России на Тайване.

Как уже рассказывала Politeka, украинские хактивисты из киберальянса FalconsFlame, Trinity, Рух8 и КиберХунта взломали сервер документооборота департамента Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа. В результате удалось получить данные, которые содержат документы по оборонным контрактам со сроками выполнения до конца 2015 года.