Ни страны Европейского союза, ни Соединенные штаты Америки не воспринимают серьезно Михаила Саакашвили, и поэтому не понимают восторга граждан Украины в отношении его деятельности как чиновника, так и политика. Таким мнением поделился украинский политических технолог Тарас Загородний на своей странице в Facebook.

В сети рассказали, как «скуксился» Саакашвили

«По словам Линкольна Митчелла (американского политконсультанта), Запад не сильно понял, почему украинцы извергают такие восторги в отношении Саакашвили», — написал он и уточнил, что «его серьезно не воспринимают ни в Штатах, ни в ЕС».

В качестве подтверждения своего мнения, эксперт перечислил «претензии к его (Саакашвили — ред.) художествам» в Грузии:

«- нарушение прав человека

— коррупция (надо же. А тут нам соловьем заливается, как он не любит коррупцию, что кушать не может)

— нестабилен и непредсказуем».

«Молодец Миша. Умеет лапши навешать. Да и зрители благодарные есть. Любят сказки слушать», — заключил политтехнолог.

»Не надейтесь»: Саакашвили заверил, что не собирается уезжать из Украины

Напомним, как сообщала Politeka, ранее Загородний жестко прошелся по репутации народного депутата Верховной Рады Украины Сергея Лещенко, заявив, что «грозный борец с коррупцией» может иногда быть милым и ласковым.

Также без внимания Загороднего не остались и последние перетурбации в партии «ДемАльянс». Так, на своей странице в Facebook он написал: «Избраться по списку (а не мажоритарке!!) от Блока Петра Порошенко. Нещадно критиковать БПП. Орать, что мандат и власть не нужна, при этом отказываться выходить из фракции, чтобы не выкинули из Рады. Шо-то где-то кто-то свистит и не краснеет».