Глава МВД Арсен Аваков написал в своем Facebook маленькую сказку, скорее всего посещенную народному депутату Надежде Савченко, которая накануне заявила, что должна стать украинским диктатором.

«Хочу быть владычецой морскою! Должна и все тут.. и…!». И стали мы кликать золотую рыбку. Приплыла к нам рыбка, выслушала новости, загрустила — хлопнула устало жабрами, вздохнула. Бросила в обиде на берег ранее представленный список днрвцев у которых должна служить на посылках и просить прощения, посмотрела на портрет ПАсейдона, поднесенный ей волнами, и не долго подумав, молвила: Да ну нафиг — и выборов не будет. И не царица она вам никакая. Несите-ка вы ей разбитое русское корыто, а краще наші ночви, нехай думки провiтрить!», — написал Аваков.

Эксперт назвал Савченко «ошибкой Кремля»

Как известно, накануне Савченко заявила, что политическую систему в Украине можно изменить только сверху. Для этого стране даже понадобится период диктатуры. При этом сама она утверждает, что ей придется стать президентом.

Также накануне Савченко негативно оценила 100 дней правительства премьер-министра Гройсмана и заявила, что он только имитирует реформы и деятельность. При этом свою работу в парламенте она оценила также низко — на три с плюсом.