С нарушителями порядков необходимо разбираться сразу же и по всей строгости закона. Такие рекомендации новым правоохранителям Украины дал заслуженный мастер спорта и обладатель звания «самый сильный человек мира» Василий Вирастюк, пишет «Апостроф».

По его наблюдению, смена власти и реформирование страны пока не повлияли на уровень законопослушания граждан. «Думаю, год — недостаточное количество времени, это очень мало. Нужно сломать сознание людей», — поделился Вирастюк.

Убийство Шеремета: Луценко назвал основную версию

«А что они хотят от полиции? Во-первых, я считаю, им не дали столько полномочий, сколько нужно было. В любом случае, работу полиции стараются анализировать, но не в лучшую сторону. Посмотрите видео в YouTube, как жестко действует полиция в тех же Штатах. А здесь, когда кого-то крутят, боятся дать ему по спине дубинкой. Кто сказал, что можно открывать рот на полицейского? Поэтому и отношение такое», — объяснил спортсмен.

«Все, вроде, кричали, что хотят перемен в 2014 году, а сейчас их загнали в рамки, и им это уже не нравится, у них связаны руки. «Дайте нам волю, вы нас ущемляете» или «как вы со мной говорите, я же всего через двойную полосу развернулся», «подумаешь, отпустите меня». Ни хрена, блин! Нужно чпокать сразу и жестко!», — убежден Вирастюк.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее полисмены Ровно. Он оставил машину в неустановленном для этого месте в центре города. Патрульные отреагировали быстро и выписали ему штраф.