В ночь на понедельник неизвестные разрисовали гранитный шар на набережной реки Исеть в Екатеринбурге, превратив его в огромный покебол (шар для ловли покемонов), сообщает издание «Правда УрФО».

Шар находится недалеко от Театра Драмы и здания правительства Свердловской области. По сообщению издания, жители города с удовольствием фотографируют новый «арт-объект».

Фото: ТАСС
В Москве появится служба помощи зависимым от Pokemon Go

Мода на покемонов и все с ними связанное возникла с выходом игры Pokemon Go. В ней присутствуют элементы дополненной реальности, цель которой — находить в реальном мире и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов), чтобы затем участвовать в сражениях c другими игроками.

Приложение, вызывавшее ажиотаж во всем мире, оказалось популярно и у россиян, хотя официального релиза в России пока не было. Так, студент из Санкт-Петербурга уже собрал больше всех покемонов в Pokemon GO.

Как писала Politeka, Московский департамент информационных технологий обновит игру «Узнай Москву. Фото», которая будет работать по принципу популярной игры Pokemon Gо.