Сегодня, 26 июля стало известно, что Русская Православная Церковь намерена разработать для своих прихожан специальный православный мессенджер. Об этом сообщает пресс-служба православной соцсети «Елицы».

Крестный ход УПЦ МП только поможет украинской автокефалии

В частности, руководитель отдела развития «Елицы» Иван Суслин рассказал, что создание православного мессенджра является логичным шагом развития социальной сети “Елицы”, поскольку потенциальная аудитория мессенджера  уже достигла десяти миллионов человек. Кроме того, по слова Суслина, о разработке мессенджера уже долгое время просят сами пользователи “Елицы”, число которых на сегодняшний день  превышает сто тысяч человек.

Как сообщили представители соцсети, среди функций нового мессенджера будут как стандартные возможности передачи сообщений и аудио, видео файлов, так и особые.

Напомним, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко послала всех участвующих в крестном ходе к патриарху РФ Кириллу в Москву. Также, как уже сообщала Politeka, генпрокурор Юрий Луценко рассказал о мерах безопасности, которые будут предприняты во время прибытия так называемого крестного хода в украинскую столицу.