Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик носит уникальный часы за почти 20 тысяч долларов, пишет Politeka.

Насалика неоднократно замечали с часами фирмы Admirals Cup Tide Regatta. Такая модель, как у министра, выпущенная лимитированной серией. В мире насчитывается только 250 таких часов. Они выполнены из розового золота, а циферблат украшен флагами.

2

Киевский прокурор с зарплатой в 5 тыс. грн живет как миллионер (фото)

Стоит отметить, согласно источникам из города Калуш, где Насалик баллотировался когда-то депутатом, глава Минэкономики в 1990-х годах построил свой бизнес на схемах, связанных с газом и нефтью.

Напомним, что пользователи соцсетей взорвались праведным гневом, увидев сюжет, в котором министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик обсуждает с боевиками «ДНР» условия покупки у них угля. Однако украинский журналист Виталий Сизов заявил, что видеозапись, на которой запечатлена встреча Насалика и боевика «ДНР», — никакая не «сенсация», поскольку раньше он (министр, — ред.) регулярно посещах оккупированные территории.

Как писала Politeka, ранее Насалик заявлял, что не имеет никакого бизнеса в торфяной отрасли и в энергетике вообще.