Заявление кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о возможном признании аннексированного Крыма российским – это заявление «опасного маргинала». В этом убежден министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, о чем написал на своей странице в facebook.

Спасти Путина: слова Трампа вдохновили фотожаберов (фото)

После подобных высказываний, по мнению главы МВД, он в равной степени опасен как для Украины, так и для США.

«Не может маргинал, потакающий диктатуре (президента РФ Владимира, — ред.) Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире», — считает Аваков.

Для усиления своего мнения, министр напомнил о том, что Трампа сейчас консультирует Пол Манафорт, сделавший в свое время Виктора Януковича президентом Украины. «Не зря Манафорт раньше возглавлял штаб Януковича, а сейчас Трампа. Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?», — написал украинский чиновник.

«‎Трампнаш?», — задался вопросом Аваков.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания главой американского государства, он готов рассмотреть признание Крыма российским на официальном уровне, а также снятие американских санкций с РФ.

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже отреагировал на такое заявление Трампа. По его мнению, слова кандидата в президенты США бросают вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву.