Известный украинский художник и деятель искусства  Андрей Ермоленко нарисовал украинский аналог персонажей популярной игры Pokemon GO. Об этом сообщает портал «24».

В частности, Ермоленко изобразил всемирно известного поэта Тараса Шевченко и философа Григория Сковороду в образе покемонов.  Кроме того, Андрей Ермоленко нарисовал украинских патриотических покемонов — Бандермона и Патримона.

Отметим, что работы Андрея Ермоленко хорошо известны во всем мире. Как стало известно, на сегодняшний день уже можно заказать себе футболки и регланы с принтами украинских покемонов пера Ермоленко.

Как уже рассказывала Politeka, в Бельгии сотрудники полиции будут выписывать штрафы пешеходам, которые играют в Pokemon GO во время перехода через дорогу. Данная мера наказания будет применена к бельгийцам в соответствии с правилами дорожного движения, в одном из пунктов которых указано, что «на дороге необходимо вести себя так, чтобы не представлять при этом никаких неудобств и никакой опасности для других участников движения».