Дельфины не перестает удивлять своим интеллектом. Новое исследование показало, что они как и люди, которые разговаривают с детьми или включают Моцарта, пока они находятся еще в утробе, поют своим детенышам, передает The Telegraph.

Ученые из университета Южного Миссисипи обнаружили, что самки дельфинов учат своих детей, выдавая свои трели и свисты. Исследователи наблюдали, как мать пела своему ребенку в течение нескольких месяцев и еще две недели после рождения.

Доктор Аудра Эймс рассказала, что они сохранили 80 часов записей песен матери, детеныша и пяти дельфинов, которые живут с ними. Сохранили с целью понять, была ли это связь исключительно матери и ребенка.

Я надеюсь только на себя и на свой автомат Калашникова — Кива

Как писала Politeka, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Marine Mammal Science, горбатые киты были неоднократно замечены во вмешательстве в охоту косаток, спасая от них морских львов, тюленей и серых китов в районах от Антарктиды до севера Тихого океана.

Напомним, в Украине принят новый закон, который запрещает деятельность передвижных зоопарков, выставки диких животных и дельфинарии, не имеющие естественной морской воды.