Известный журналист Александр Билинский прокомментировал инцидент в Харькове, где пьяный водитель Rolls-Royce уехал спокойно домой от полицейских, написал он в facebook.

«Беспомощность украинских копов перед пьяным в хлам водителем Rolls-Roys с российскими номерами — это фактически остающееся раболепие перед всеми, кто выше тебя статусом и может в любой момент козырнуть своими связями, это боязнь разгонять машины депутатов перед Верховной Радой и это неверие в верховенство закона в Украине», — сказал он.

В Днепре произошло ДТП по вине полицейского (фото)

По его словам, если бы это было не так, мы бы не стали свидетелями этого видео «с храпящим пассажиром в авто и водителем, выпившим на глазах у копов бутылку пива, затем вызвавшим по телефону своего товарища, который увез два пьяных тела на глазах у полицейских и журналистов».

Как писала Politeka, сеть покорило видео, где в Харькове водитель Rolls-Royce в нетрезвом состоянии умудрился заговорить полицейских и уехать безнаказанным. Однако стражи порядка уверяют, что все же составили на него протокол и теперь горе-водителя ожидает суд.

Интересно, что виновником происходящего стал бизнесмен Дмитрий Тейтельбаум.