Правоохранительным органам Украины удалось задержать незадачливых грабителей, воровавших кукурузу с полей. Как сообщает издание Sputnik.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Украинские пограничники задержали двух граждан Молдовы, воровавших кукурузу с поля в Одесской области. Любопытно, что обнаружить злоумышленников погранцам удалось с помощью дрона.

«Жители Молдовы решили, что до соседнего поля рукой подать, и можно немного своровать оттуда кукурузы. Вся беда оказалась в том, что поле это находится в соседнем государстве», — комментирует курьезный инцидент издание.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов Украины, кроме  того, что они грабили кукурузные поля, оба мужчины незаконно перешли границу на мотоблоке с прицепом.

По итогу, благодаря квадрокоптеру,  транспортное средство нагруженное ворованной кукурузой было изъято, а в отношение похитителей чужого имущества составили протокол о нарушении.

Как уже рассказывала Politeka, предприимчивый житель Молдавии выставил в интернете на продажу ракетовоз «Ураган». Необычное объявление было размещено на молдавском портале 999.md — частное лицо выставило на продажу ракетовоз марки «МАЗ» 1985 года выпуска. Как указывает автор объявления,  «Ураган» имеет грузоподъемность в сто тонн, также у него в наличие есть все необходимые документы.