Прыгун с шестом из Японии Хироки Огита выразил недоумение после появления сообщений о том, что его пенис якобы помешал ему пройти в финальную часть олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает BBC.

Некоторым журналистам и пользователям соцсетей после просмотра видеозаписи выступления Огиты показалось, что его пенис возбудился во время прыжка и помещал ему чисто выполнить упражнение.

Украина обжалует «золото» российского борца

Огита заявил, что не ожидал от иностранных СМИ таких унизительных комментариев в свой адрес.

«Одно дело, если бы это было правдой, но я должен сказать, что поражен тем, как далеко они зашли, начав насмехаться и издеваться надо мной», — заявил 28-летний спортсмен.

Один из экспертов по прыжкам с шестом, такое впечатление могло возникнуть у журналистов и зрителей из-за неудачного ракурса съемки. На фотоснимках выступления Огиты видно, как его нога и рука касаются планки и сбивают ее.

Как писала Politeka, на Олимпийских играх в Рио в течение нескольких минут спортсменам удалось дважды побить мировой рекорд в тяжелой атлетике в весе более 105 кг. Сначала грузинский тяжеловес Лаша Талахадзе в рывке сумел поднять 215 кг, что на один килограмм превосходит рекорд, установленный иранцем Бехдадом Салими на чемпионате мира в 2011 году. Однако сам же Салими в следующей попытке поднял 216 кг, вновь став автором нового мирового рекорда.

Напомним, украинский гимнаст Олег Верняев, получив от судей высочайшую оценку — 16.041 баллов — в упражнениях на брусьях, стал олимпийским чемпионом.