Украинское Министерство внутренних дел вызвало на допрос блогеров Сергея Иванова и Романа Доника в рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом в Facebook написал сам Иванов, передает Страна.ua.

Правоохранители хотели, чтобы блогеры дали свидетельские показания. «Поехал на допрос по делу об убийстве Шеремета. Не понимаю, с какой целью меня нужно допрашивать, поскольку всю неделю до трагедии, включая ее день, я был на Кипре, но прекрасно знаю, каким образом моя фамилия оказалось в списке свидетелей», — написал он.

Поста на странице Иванова в Facebook сейчас нет. Но издание для достоверности опубликовало скриншот.

Как сообщала Politeka, 27 июля руководитель издания «Украинская правда» Алена Притула впервые поделилась подробностями последнего вечера, проведенного вместе с ее гражданским супругом журналистом Павлом Шереметом перед его убийством. «В последний наш вечер мы наворачивали круги с Пашей, собирая заветные 10 тысяч шагов. Перед этим он прочитал пост Сергея Иванова, который написал очередную гадость обо мне. Паше было очень больно, мы потратили ПОСЛЕДНИЙ НАШ РАЗГОВОР на этого поддонка», — написала Притула.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Иванов отреагировал на обвинения в тот же день, написав следующее: «Пост о том, как вы вместе с рупорами «ЛНР» радовались» ивановоненависництву», был опубликован 14 июля, то есть за 6 дней до трагедии. И этот пост был посвящен вашей иррациональной ненависти ко мне лично. Ненависти, которую вы носите в себе как ту самую бомбу. Пора положить конец травле и ненависти в Facebook. Начните с себя, Елена Юрьевна».