Сепаратистское СМИ «Горловка.сегодня» с лозунгом «Россия своих не бросает», на сайте которого размещена огромная реклама колбасы, стало подтверждением тезиса о лживости роспропаганды. Такой вывод можно сделать, исходя из слов журналистки, которая рассмеялась со своих же слов.

Видео на YouTube разместил неизвестный блогер.

Так, в новостном сюжете журналистка рассказывала о том, что украинские военнослужащие на Артемовском блокпосту слушают горловское радио «Стелс». После нескольких секунд молчания сепаратистка рассмеялась над своими же словами.

Россия веками начинает войны одними и теми же фейками

Отметим, что главным лицом СМИ сепаратистов «Горловка.сегодня» является российский вождь Путин, фотография которого размещена на пол экрана.

Как известно, СМИ РФ и сепаратистов Донбасса основано на фейковой информации. Как писала Politeka, примером того біли последние заявления о диверсиях в Крыму и об их исполнителях.

Также недавно новый фейк донбасских боевиков рассмешил Интернет. Речь шла о том, что украинские военные будут убивать подростков старше 13 лет.

Как известно, еще ранее были такие случаи, когда российские журналисты увольнялись в прямом эфире из-за того, что не могли дальше врать. В 2014 году это произошло даже в эфире RussiaToday.