Нардеп Сергей Лещенко заявил, что, не смотря на покупку дорогой квартиры, он пользуется метрополитеном и ездит в маршрутках. Об этом он рассказал в большом интервью для «Страны».

«Я продолжаю ездить в Volkswagen Golf, в метро, в маршрутках. И я продолжаю ходить с рюкзаком и в рубашке с закатанными рукавами. В этот момент у нас зачем-то начинают культивировать бедность как проявление добропорядочности. А это — не синоним честности», — сказал он.

Также политик добавил, жалеет лишь об одном – о том, что не опередил своих оппонентов и не рассказал о покупке квартиры в facebook первым. По его словам, всего лишь спустя два часа после появления договора в реестре недвижимости эту информацию уже успели выследить и распространить его оппоненты.

Истерию вокруг Лещенко устраивают коррупционеры — Чумак

В остальном Лещенко не жалеет, что купил квартиру именно сейчас, вопреки скандалу, ведь через 40 лет она уже не будет нужна ему.

«Мы попали в ловушку, когда честность стала пороком. И когда будет морально купить квартиру? Через 40 лет? Нужна ли она мне будет тогда? Политик не тот, кто шагает в тренде, а тот, кто создает свой. Может быть, мой тренд не нравится, но я его создаю», — вопрошает он.

Напомним, недавно в сети знакомый нардепа Геннадий Курочка рассказал, откуда у его товарища деньги на дорогую квартиру. Однажды им пришлось остаться на горнолыжном курорте в Швейцарии после рабочей поездки. Друг Лещенко  утверждает, что тот экономил на обедах и отелях, и даже тащил с собой из Киева лыжный шлем, чтобы не тратить деньги на прокат.

Как писала Politeka, покупку дорогой квартиры на незадекларированные средства нардепом-«антикоррупционером» прокомментировала также его девушка – диджей Анастасия Топольская.