Народный депутат Украины Олег Ляшко прокомментировал обвинение генпрокурора Юрия Луценко относительно причастности одиозного политика к преступным группировкам Киева.

«Сегодня Луценко сообщил о задержании в Киеве группы лиц, обвиняемых в мошенничестве, у которых при обыске нашли мое фото. Из-за этого Луценко сделал вывод и с неподдельным удовольствием сообщил на всю Украину, что я покрываю подозреваемых», — описал он ситуацию на своей странице в Facebook.

Ляшко назвал Зеленского «шлюхой»

При этом нардеп заверил, что с ним фотографируются тысячи людей: «Всем, кто желает, я никогда не отказываю».

«Так что же, я теперь должен отвечать за действия каждого, с кем когда-то сфотографировался? В интернете также можно найти мои фото с Луценко, но это же не значит, что я должен отвечать за его должностные преступления, за которые ему вскоре придется ответить», — задался вопросом Ляшко.

По его мнению, Луценко систематически злоупотребляет полномочиями генпрокурора для дискредитации как его самого, так и его политической силы.

«Не понаслышке зная о его неуравновешенном характере, предвзятости, приспособленчестве, флюгерстве, карьеризме, стремлении любой ценой выслужиться перед начальством, склонности ко лжи и очковтирательству, высокомерии в отношении к людям, зависимости от зеленого змея, неустойчивости перед грудами зеленых бумажек, кумовстве с президентом, фракция Радикальной партии именно поэтому не голосовала за назначение Луценко генпрокурором. Мы убеждены, что на этой ответственной должности должен быть человек, который осознает значение каждого сказанного слова, последствия своих решений для судеб конкретных живых людей», — заявил лидер «радикалов».

В связи с этим он обратился к главе государства Петру Порошенко с требованием прекратить использование органов прокуратуры для сведения политических счетов с оппонентами власти, а также не выдумывать несуществующие факты и обвинения с целью дискредитации.

«Политизация и коррумпированность правоохранительных органов чрезвычайно вредят инвестиционной привлекательности Украины и ее восприятию в цивилизованном мире», — констатировал Ляшко.

Также он подчеркнул, что его позиция, как лидера Радикальной партии, однозначна: за совершенные преступления каждый должен отвечать, независимо от партийной принадлежности или наличия фото, даже если оно с автографом.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее Ляшко выложил на своей странице в соцсети новую порцию фотографий со своих поездок по регионам Украины. В частности, он посетил поселок Сосница (Черниговская область), где сфотографировался с местными жительницами преклонного возраста, которых назвал «девушками».

А также объяснил, почему передвигается на бронированных автомобилях и зачем ему много охраны.