В социальной сети «Вконтакте» подружка убитого главаря террористической группировки «Оплот» Евгения Жилина Лара Заец оплакивает бандита – она создала группу, посвященную его вечной памяти, сообщает Politeka по информации VK.

«Царствие небесное. Ты был хорошим человеком. Очень будет тебя не хватать», — написано в группе. К сообществу уже присоединились четыре человека, в частности, сама Лара.

Безымянный

Девушка на своей странице посвятила много депрессивных стихов, где она скорбит по главарю «Оплота».

«Почему от нас уходят самые близкие и самые лучшие люди? Еще хуже, когда этих людей у нас отнимают… жестоко отнимают… до конца невозможно осознать все», — пишет она.

Фотографии Лары «Вконтакте» разные, в основном, это картинки с красивыми брюнетками, скачанные в гугле, однако есть одно реалистичное фото, где подружка Жилина, скорее всего, стоит по центру в коралловой блузке.

Uhn4wV3Uy14

Как писала Politeka,  19 сентября в элитном ресторане «Ветерок» в Подмосковья киллер расстрелял главаря террористической организации «Оплот» Евгения Жилина. В истории много свидетелей — от сотрудников ресторана до заправщиков, а в правоохранительных органах выдвинули главную версию убийства — долги.

«Оплот» — это организованная преступная группировка, состоящая из бывших сотрудников милиции, уголовников и украинофобов. ОПГ создано в Харькове при деятельном участии консульства РФ в Харькове, представителей ФСБ и местного криминалитета, связанного с Москвой.

Бандгруппировка, на счету которой избиение и похищения гражданских активистов, вероятно — участие в терактах и убийствах украинских граждан, активно действовала на территории Харьковской области и Киева на протяжении последних двух лет.

Пика своей «популярности» ОПГ Жилина достигла в период попыток разгона Евромайдана в декабре 2013-го — феврале 2014 года. Когда сотни привлеченных структурой Жилина уголовников и «спортсменов» составляли ядро т.н. «антимайдана» и участвовали в масштабных погромах киевлян на протяжении двух месяцев.

Десятки избитых, десятки сожженных автомобилей, похищенные и убитые — таков кровавый счет «Оплота».