Доброволец-десантник из Львовской области Богдан Ковальчин, участвовавший в АТО, ко Дню защитника Украины вместе с певцом Арсеном Мирзояном записал патриотический музыкальный клип.

Мужественные женщины в АТО поразили сеть (видео)

Как сообщает Politeka, сингл «Бог рядом с тобой», посвященный АТО, он опубликовал на своей странице в Facebook.

«С праздником всех, кто защищал и защищает Украину! Бог рядом с каждым из нас! С такими защитниками, с такой волей к жизни и борьбы день нашей победы становится все ближе», — написал он.

Издание Zaxid.net пишет, что 33-летний Ковальчин из Трускавца также является директором дрогобычской радиостанции «Твое радио». В АТО он служил в 80-ей десантно-штурмовой бригаде.

Песня «Бог рядом с тобой» входит в социально-художественный проект «Песни войны». Музыку написал Марьян Ганусяк, слова — Богдан Ковальчин, Арсен Мирзоян и Марьян Ганусяк. В рамках проекта военные выполняют собственные песни в дуэтах с известными артистами.

По данным СМИ, ранее в проекте принимали участие Фома из группы «Мандри», лидер группы «Антитела» Тарас Тополя, Павел Табаков и вокальная формация «Пиккардийская терция». Через год планируется издание альбому, в котором объединятся 15 дуэтов.